Как часто мыть голову при себорейном дерматите?

Мой диагноз - себорейный дерматит. Как часто можно мыть голову при этом диагнозе? Как долго лечится болезнь и лечится ли эта болезнь полностью? 21 год, пол: женский.

Ответы

Здравствуйте. Правильно подобранным шампунем можно мыть голову два-три раза в неделю. Лечение должно быть комплексным, включая не только местные средства, но и при необходимости лечение проблем с желудочно -кишечным трактом, эндокринологией. Оно может занять несколько месяцев. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Мытье волос должно проводиться не чаще двух раз в неделю. Для мытья используйте мыла нейтральные или на основе отваров трав. Не используйте шампуни содержащие SLS.Рекомендую рассмотреть шампуни и лосьон джангуан серии 101. В этой серии есть средства используемые при себорейных дерматитах. Относительно терапии.Непременно посещение доктора с результатами исследований функции желудочно-кишечного тракта, уровень половых гормонов.