Пятно на ноге, что это может быть?

здравствуйте, подскажите, что это может быть? появилась у молодого человека на ноге. Не болит, не чешется, гладкая, корочки сверху никакой нет, стала чуть больше с недавних пор. что это и что делать? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие абортивной формы стрептодермии. Начните с проведения обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два-три раза в день. Сообщите о результате спустя 3-5 дней,при необходимости проведем коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах не расчесывать очаг поражения(как правило, это происходит ночью во время сна. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления и выздоровления.