Сыпь на теле, что делать?

Здравствуйте ,меня зовут Александра мне 16 лет и уже 3 год я стесняюсь показать на люди руки и ноги и одеваю закрытую одежду ,потому что на коже не везде только передней стороне рук и передней стороны ног ну и попа на этих зонах маленькие прыщачки похоже на сыпь проводя по коже как будто шершавая бывают покраснеют особенно после горячей ванны бывают спадет это обычно утром все так более менее ,они не чешутся просто вид не понятный я стесняюсь ходить в шортах и в футболках особенно в мой возврат ,подскажите что мне делать скоро лето ,хочу ходить просторно,а не жарится в кофтах и штанах.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фолликулярный гиперкератоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.