Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать, если трескаются пятки?

Что делать, если трескаются пятки и пятки, как наждачка . И чем лечить
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представьте снимки.После проведения осмотра предложу вам варианты исследований и терапии.К сожалению,вариантов причины данной проблемы весьма много, нет и одного метода лечения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать с ванночек ножных с мыльно-содовым раствором.Во время ванночек проводить механическую чистку вафельным полотенцем. После чистки вмассировать в области гиперкератоза смесь сливочного масла и настойки валерианы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! трещины на пятках могут быть симптомов кандидоза. Вас должен осмотреть врач дерматолог, при возможности - миколог. если есть грибок, то будет назначено лечение. Ну а если заболевания никакого нет, то вам будут подобраны средства ухода за кожей ног.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить прыщи на лице?   2 ответа

Прыщи на лице.
14 июл 2021 12:18
 
👍
0
👎

Шелушится кожа на ногах   2 ответа

Здравствуйте. У моей сестры шелушится кожа на ногах, в основном это пятки и пальцы. Ей 10 лет. Что это может быть и как это лечить?
11 ноя 2020 14:21
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Жалоба на выпадение волос и сухость кожи   1 ответ

Здравствуйте, выпадают волосы, сухая кожа, пятки очень сухие, я хотела бы проверить гормоны щитовидной железы, какие анализы необходимо сдать. Спасибо
24 апр 2019 13:05
 
👍
0
👎

Могут из-за этого появиться прыщи и проблема с кожей?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если человек несколько дней не чистит зубы, у него могут из-за этого появиться прыщи и проблема с кожей? Или чистка зубов не влияет на внешнее состояние?
24 сен 2020 09:01
 
👍
0
👎

Красные прыщи на ягодицах   1 ответ

На ягодицы появились большие красные прыщи, они чесались, видимо во сне я их расчесывала и на них появилась корочка, потом корочка отрывалась и оставались большие красные пятна, этих прыщей стало больше и они все цесались. Теперь такие пятка возникают около вагины и на ногах, также появился прыщ на ключицы. У меня пошли месячные и начали опухать ноги каждое утро, хотя никогда из- за месячных ноги не опухали. Что это может быть? мне 17 лет
28 май 2019 22:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe