У ребенка появились шершавые розовые пятна на животе

У ребёнка 1год 1мес появились шершавые розовые пятна на животе ,шее,подбородке,сгиб руки и на коленях и сухая кожа на животе. Что это может быть? и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Вполне возможно речь о развитии атопики. Непременно пересмотреть меню ребёнка, выполнить клинический анализ крови,исследование на дисбактериоз. По совокупности полученных данных можно предлагать варианты терапии.Самсотоятельно вполне допустимо использовать эмолиум.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.