Второе дополнение к вопросу Как отличить укусы от аллергии

Это не остеофоллекулит, он начинается на луковице волоса, а у меня именно на теле. И начилось это 4 дня назад, то на ноге, то на животе, потом вновь на ноге, и бывает по две по одной снова появляются. Чешатся иногда но после применения антиалергической мази и таблеток не особо помогает, только редко чешаться. И я редко потею, на протежении всего времени не было подобного явления

Ответы

Здравствуйте. Это не аллергия и не укусы. Причиной появления может быть изменение обменных процессов, горомнального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне может быть вы правы,качество снимка позволяет только предположить. Не исключено что мое предположение верно. Посетите доктора в очном порядке,вас осмотрят и примут решение. Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах. Представьте заключение доктора,осмотревшего вас,это представляет интерес. Сообщите о результате использования рекомендованной терапии