Зудящие точки на коже, колющая боль в руках и ногах

У жены появились маленькие точки цвета кожного покрова, постоянно зудят и чешутся. Также зуд распространяется по всему телу. Кроме этого есть неприятные ощущения по всему телу: колющая боль в руках, ногах и туловище.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Спасибо. А это может быть связано с синдромом беспокойных ног?

Здравствуйте.Аллергодерматоз не будет иметь папулы цвета кожи. Непременно представьте снимки ,после ознакомления,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не вижу иного пути решения вашей проблемы. Необходимо иметь информацию о принимаемых препаратах,не исключено, что некоторые можно отменить.Непременно провести полноценное обследование для установления причины синдрома беспокойных ног