Что можете посоветовать для успокоения гиперактивности?

Ребёнок 7 лет, очень активный, не может усидеть ни минуты на месте, очень активна. От этого и невнимательность и страдает обучение в школе. Назначали детский Тенатен, пили курсами. Больше к врачу не обращались Говорят, что имеется к нему привыкание. Что можете посоветовать из недорогих препаратов для успокоения гиперактивности?

Ответы

Здравствуйте. Препараты должны назначаться только на очном приеме. Возможные варианты - фенибут, пантогам, глицин. Покажите ребёнка неврологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие синдрома гиперактивности с дефицитом внимания. Начните с приема пустырника(отвар)по 1стл 3 раза в день, массаж релаксирующий,чай с мелиссой и мятой,2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.