Ребенок сильно капризничает

моему сыну 4 месяца и он очень сильно капризничает что делать

Ответы

Добрый день! Для начала необходимо исключить заболевание: измерьте температуру, осмотрите кожу малыша. Если никаких причин для беспокойства за его здоровье нет, то этот вопрос не находится в компетенции врачей. Каждая мать находит свои способы "договориваться" с ребёнком.
врач  ★★★★★

я живу в другом городе

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Если колики - коррекция питания, препараты против колик, например саб симплекс. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.

я живу в другом городе