С какой недели УЗИ определяет беременность?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какой недели (акушерской и не акушерской) узи определяет беременность?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Спустя две недели после полового контакта имеет смысл провести исследование уровня хгч, при задержке более недели можно выполнить узи органов малого таза для подтверждения беременности(5неделя беременности.). Нет смысла проводить исследование самостоятельно, данное мероприятие вполне может привести к инфицированию,перегреванию. Особенно осторожно следует относиться к исследованию на ранних сроках.