Анализ на токсоплазмоз
Здравствуйте! Подскажите, как расшифровать анализы, сдавала на токсоплазмос, 29 недель беременности:
Авидность igg - отрицательно
Антитела igm - отрицательно КП 0,2
Антмиела igg - 0,231
Спасибо!
Ответы
Здравствуйте. Инфекция не выявлена и иммунитета к ней нет. Сейчас все в порядке, до окончания беременности важно избегать контактов с кошками, они часто являются носителями токсоплазмоза, а первичное инфицирование при беременности несет определенные риски, наиболее опасны они на ранних сроках беременности.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте! У вас отсутствуют антитела к токсоплазмозу. Поэтому вы в группе риска по его развитию исключите контакт с кошками., особенно с теми, которые гуляют на улице. Не пробуйте сырой фарш. если есть необходимость убирать кошачий туалет, то делать это в перчатках. Если дома уже есть кошка, то девать ее никуда не нужно, просто соблюдайте гигиену и осторожность.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0