Что можно сказать по анализу?

Здравствуйте. Сдала биохимию, отклоняется билирубин. Общий билирубин - 24.9 Прямой билирубин - 7.7 Сывороточное железо повышено - 18.5

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. стоит ограничить продукты, богатые железом, в рационе, в частности мясо. Не стоит откладывать визит к врачу.

Здравствуйте.Если вы имеете желание провести интерпретацию исследований,будьте добры представить их в полном объёме,ваши жалобы, давность возникновения проблемы.Либо посетите гастроэнтеролога в очном порядке. ПРедоставить вам информацию по выдержке из анализа ,без клинических данных не вижу возможности.