Что не так с показателями?

Здравствуйте! Сдали анализы на своё усмотрение. Парень, 27 лет. Подскажите, что не так с показателями? Куда двигаться? Какая нужна терапия? Что иногда беспокоит - сердечные боли, тяжесть в грудной клетке (кардиограмма хорошая); бывают панические атаки (нервная работа) - дёргается рука, заикается; часто повышается давление (140 на 80 и больше). Больше жалоб практически нет.

Ответы

Здравствуйте. Повышена мочевая кислота, незначительно, нужно соблюдать диету с исключением продуктов, содержащих её в большом количестве. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Не исключено что вы перенесли ОРВИ либо иную вирусную инфекцию. Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Непременно прием эхинацеи, родиолы розовой, валимидина. Посещение занятий йогой, прогулки, рациональное питание. Ежели вы правильно будете относиться к выполнению служебных обязанностей,работа перестанет быть "нервной". Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите ваше самочувствие и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.