Диагностика гемангиомы печени

У моего сына после обследования УЗИ, обнаружили в печени кавернозную гемангеому с нечеткими контурами размером примерно 5,7x7см, Нам назначили КТ обследование, У меня такой вопрос- возможно, что КТ обследования не подтвердить диагноз поставленный тремя разными врачами - сонографистами.

Ответы

Здравствуйте. Теоретически изменение диагноза после дополнительного обследования возможно, но вероятность этого не высока. Компьютерная томография обладает большим разрешением и позволяет установить окончательный диагноз. По результатам посетите лечащего врача для получения окончательного заключения, определения тактики и получения рекомендаций по терапии.

Здравствуйте. Вероятность того , что трое врачей ошиблись , практически не реальна. На кт, возможность определения размеров, характера образования значительно выше. Но , это не столь сложное образование, чтобы " ломать копья". Диагностика кавернозных гемангиом как правило, не представляет сложностей.