Дополнение к вопросу (второе) Помогите расшифровать КТ

Дополнение к вопросу . Кт. Я не курю с 2020 года . То есть за два года могла эта штука развиться ? И что значит нередуцированая вилочковая железа.

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что бросили курить. Возможно, изменения были незначительными на прошлых снимках. Могли появиться и за два года. Так же нужно учитывать, что снимки делались на разных аппаратах и описывались разными специалистами, это тоже оказывает влияние. Окончательное заключение даст пульмонолог. Вилочковая железа активно фунционирует у детей, а у взрослых подвергается обратному развитию. Онаможет уменьшаться, замещаться жировой тканью или просто терять свою функцию. В вашем случае вилочковая железа еще не подверглась инволюции, но это происходит в разное время у разных людей.