Есть ли перелом?

здравствуйте) что можете сказать по снимку? здесь есть перелом?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Качество изображения не очень хорошее, снимки необходимо смотреть на негатоскопе. Если имела место травма, необходимо обратиться в травмпункт очно, посетить травматолога с результатами рентгеновских снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли, если она присутствует, возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата

Здравствуйте. Перелом чего вас интересует?Снимок ужасного качества, выполнен в неверной проекции,не соблюдены параметры настройки аппарата. Позиция костей ребер не изменена, грудина не просматривается, ключицы оценить не возможно из-за правого разворота. К тому же, вы не указали сути ваших проблем. Непременно посетите доктора,выполнившего вам этот снимок, возможно у него будет информация. Желательно выполнять исследования с участием грамотных специалистов.Это правильно и в ваших интересах.