Есть ли повод для беспокойства?

Доброй ночи. Сдали кровь. Ребёнку 1 год 1 мес. Выписала те показатели, которые отходят от норм. Есть ли повод для беспокойства? Тромбоциты 406*10^9/л, RDW-SD 34.3 fL, Нейтрофилы % 24.3%, Лимфоциты % 65.0%, Лимфоциты 4.98*10^9/л.

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоцитов может быть связано с вирусной инфекцией. Если была инфекция, скорее всего анализ нормализуется или значительно улучшится через 3-4 недели. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо