Как долго делают анализ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько по времени делается анализ на группу крови и резус фактор? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Обычно анализы выполняются в течение одного рабочего дня. Но могут быть и другие сроки, связанные с конкретными обстоятельствами, например, иногда материал может транспортироваться для исследования в другую лабораторию, могут быть другие нюансы. Оптимально будет уточнить сроки готовности анализов в той лаборатории, в которой сдавали анализ. Позвоните и получите наиболее достоверную информацию.

Здравствуйте.Время получения результата не более пяти минут,но выполнять могут сколь угодно долго.Все зависит от загрузки лаборатории.Выполнять одно исследование они не станут,стало быть необходимо ждать следующего дня. Вам следует уточнить у лаборанта, в какое время можно получить готовый результат. Если вы доверяете лаборатории, возьмите у них документ с определением вашей группы и фактора, храните в паспорте(печать в паспорт ставить не советую). В случае необходимости, у вас всегда будут данные.