Какие обследования пройти?
беспокоют частые головные боли делали МРТ пустое турецкое седло невролог сказал что по его профелю ни чего нет а головные боли все равно беспокоют,какие обследования пройти что бы понять причину головой боли
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно обратите внимание,если при перемене положения головы интенсивность недомогания усиливается,можно предположить развитие дорсопатии.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам можно рекомендовать терапию.Непременно представьте результаты в вашем вопросе. Это правильное решение и в ваших интересах.