Какова норма СОЭ?

Норма соэ у женщины возрасте 18?

Ответы

Здравствуйте. Нормы соэ зависят от того, какой именно методикой проводится его определение. Традиционная методика определяет нормальные величины от 2 до 15 мм/час. Определение СОЭ по Вестергрену имеет более широкий диапазон, в последнее время такую методику используют чаще. Лаборатория обычно указывает в бланке допустимые референтные интервалы. Если у вас есть анализ крови, вы можете выложить его скан или фото, в любом случае анализировать необходимо не один показатель, а совокупность их.

Здравствуйте. Норма одна,как правило не превышает 15. Снижение ниже 2 или повышение выше 15 может свидетельствовать о нынешних или прошедших проблемах. Непременно следует рассматривать данный показатель в контексте полного исследования клинического анализа крови,анамнеза. Если есть проблемы,посетите доктора с результатами исслеований,подробно поведайте о ваших жалобах,пренесенных заболеваниях.