Когда переохлаждение будет видно на УЗИ?

Скажите, если женщина переохладилась, через сколько дней картина может появиться на УЗИ?

Ответы

Имеется ввиду яичники

Здравствуйте. Переохлаждение не обязательно приводит к развитию воспалительного процесса. Если воспаление произойдет, жалобы и изменения на УЗИ могут появиться в течение нескольких дней. Если есть жалобы, посетите гинеколога очно, выполните анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не следует уделять столь большое внимание узи.Непременно выполните клинический анализ крови, анализ мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,проведите ручное исследование( ранее , грамотные доктора великолепно определяли аднекситы без узи. Это совершенно не сложно. Если будут все предпосылки, вы непременно можете провести узи спустя две недели после переохлаждения.