Норма ли это?

Здравствуйте,мне 21 год. Сдала кровь, не натощак, перед анализом был потреблён сахар. Анализ показал уровень гликемии 57. Норма ли это ?

Ответы

Здравствуйте. Если анализ сдавался не натощак, результаты нельзя считать достоверными. Пересдайте анализ, подготовившись к нему правильно, по его результатам можно будет делать выводы о состоянии обмена. При выявлении отклонений потребуется визит к эндокринологу.

Здравствуйте.Если вы не знали как проводится подготовка к исследованию. необходимо было посетить доктора и выяснить . Вам предстоит провести исследование утром натощак ,через два часа после приема пищи, вечером.Это поможет определить суть проблемы (возможной).Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований ,это правильно и в ваших интересах.