Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

При каких показателях ставят ГСД?

какие показатели нормы сахара в крови при беременности на тощак и через 2 часа плсле еды(31 неделя) ?при каких показателях ставят ГСД?
Пользователь

227 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гликемия от 7 ммоль/л натощак в цельной капиллярной крови или от 6 ммоль/л натощак в венозной плазме – это диагностически достоверные лабораторные показатели при гестационном диабете. В норме через 2 часа после сахарной нагрузки гликемия должна составлять не более 7,8 ммоль/л. О снижении толерантности говорят при показателях 7,8-10,9 ммоль/л. А гестационный сахарный диабет диагностируется при результате от 11,0 ммоль/л.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нормы не отличаются у беременных и не беременных. Критерии выставления диагноза совершенно равны. Натощак это 3.3-5.5, после приема пищи 6.5-7.8. Это можно считать нормальными показателями крови ( из пальца). Если у вас возникают сомнения, непременно посетите эндокринолога , выполните исследование утром натощак, через два часа после еды, вечером. это позволит дать вам рекомендации.

👍
0
👎 0
большое спасибо за ответ!
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышены показатели глюкозы в крови   2 ответа

Здравствуйте! Сдавала анализ крови во время беременности на глюкозу в крови. И там были повышены показатели глюкозы в крови.Мне гинеколог поставила диагноз гестационный сахарный диабет. А ендокринолог ничего не сказал. И вообще к нему запись на полгода вперед.Считается ли сахар в крови 7,9 ммоль/л диабетом? Если это диабет можно ли вылечиться диетой?
3 ноя 2021 18:29
 
👍
+1
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
25 мар 2022 13:34
 
👍
0
👎

Какая норма сахара при беременности?   2 ответа

Уровень сахара в крови 7,8. Скажите это много, какая норма вообще при беременности?
10 окт 2019 12:34
 
👍
0
👎

Какая норма сахара в крови у беременных?   3 ответа

Скажите пожалуйста какая норма сахара в крови у беременных?17 неделя
2 дек 2019 19:12
 
👍
0
👎

Анализы - есть ли диабет у ребенка?   2 ответа

Ребёнку 3,5 года, сдали кровь на гликолизированный гемоглобин, результат 5,5, и с-пептид - 74 пкмоль/л, к врачу только 10 января, с ума сойду до этого времени. Есть ли у ребёнка сахарный диабет? Во время беременности был гестационный диабет (на диете).
27 дек 2017 05:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe