|
👍 0 👎 |
При каких показателях ставят ГСД?какие показатели нормы сахара в крови при беременности на тощак и через 2 часа плсле еды(31 неделя) ?при каких показателях ставят ГСД?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Гликемия от 7 ммоль/л натощак в цельной капиллярной крови или от 6 ммоль/л натощак в венозной плазме – это диагностически достоверные лабораторные показатели при гестационном диабете. В норме через 2 часа после сахарной нагрузки гликемия должна составлять не более 7,8 ммоль/л. О снижении толерантности говорят при показателях 7,8-10,9 ммоль/л. А гестационный сахарный диабет диагностируется при результате от 11,0 ммоль/л.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Нормы не отличаются у беременных и не беременных. Критерии выставления диагноза совершенно равны. Натощак это 3.3-5.5, после приема пищи 6.5-7.8. Это можно считать нормальными показателями крови ( из пальца). Если у вас возникают сомнения, непременно посетите эндокринолога , выполните исследование утром натощак, через два часа после еды, вечером. это позволит дать вам рекомендации.
|
|
👍 0 👎 |
Сахар в крови беременной
|
|
👍 0 👎 |
Повышены показатели глюкозы в крови
Здравствуйте! Сдавала анализ крови во время беременности на глюкозу в крови. И там были повышены показатели глюкозы в крови.Мне гинеколог поставила диагноз гестационный сахарный диабет. А ендокринолог… |

|
👍 +2 👎 |
Какая норма сахара в крови у беременных?
Скажите пожалуйста какая норма сахара в крови у беременных?17 неделя
|
|
👍 +2 👎 |
Правильный ли диагноз поставили?
Здравствуйте!
Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели… |
|
👍 0 👎 |
Гестационный диабет, нужен ли инсулин?
|


