Норма показателя СОЭ

Сколько норма СОЕ должна быть у мужчины

Ответы

Здравствуйте. Норма зависит от методики определения соэ, зависит от метода определения. В большинстве случаев определение проводят по Вестергрену, тогда норма до 20 мм час. На бланке анализа обычно указываются нормы конкретной лаборатории. Посетиет лечащего врача поо результатам для определения ситуации и тактики.

Здравствуйте. Нормативный показатель от1 до 10. Выложите полное исследование клинического анализа крови, прокомментирую и дам рекомендации. Либо, посетите терапевта в очном порядке( если есть объективные жалобы на состояние здоровья.

у меня есть друг ему поставили 18 такое бывает

Интерпретация по данному показателю не проводится, необходимо знать информацию по всему анализу крови

Здравствуйте! Такое бывает. Но что вам даст один этот показатель? если у него жалобы? Болеет ли он? или может болел накануне? Может быть у него анемия? в нашей стране обычно определяют СОЭ таким методом, при котором показатели у мужчин в пределах 1-10.