О чем говорит УЗИ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,делали УЗИ брюшной полости ребёнку 14лет,нам написали заключение в желчном пузыре эхопозитивное образование, надпочечники с анэхогенными включениями,и на селезёнке стенки внутреселезеночных сосудов ближе к воротам фрагментарно уплотнены.Можете объяснить нормально что это,надеюсь не опухоль.Наш врач ничего не объяснила,а сказала меньше знаете лучше спите.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Может иметь место полип, но окончательный диагноз по приведенным данным ставить нельзя. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к гастроэнтерологу, хирургу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что в желчном протоке холестериновые камни, кисты надпочечника . Уплотнение сосудов вполне возможно из-за имеющегося холецистита. Выполните клинический биохимический анализы крови,строгое соблюдение режима питания и диеты(непременно посещение диетолога).Проводите работу с ребёнком, поясняйте, что при погрешностях процесс может обостряться, будут весьма таки нежелательные осложнения. Рассмотрите прием урсофалька, овесола, креона, дюспаталина.