Подготовка к колоноскопии

Здравствуйте! Назначили процедуру - колоноскопию В памятке большими буквами написано что в день процедуры обязательно позавтракать . Вот мне не понятно , а чем завтракать , и за какое время, если процедура во второй половине дня ? Спасибо за ответ!)

Ответы

Здравствуйте. Позавтракать можно кашей на воде или молоке. Прием пищи можно осуществить за два-три часа до исследования, чтобы она уже успела покинуть желудок, но Вы не был голодным во время исследования, поскольку голод может привести к дурноте и слабости.