Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подготовка к колоноскопии

Здравствуйте. У меня назначена колоноскопия на 16 вечера. Врач сказал принимать фортранс по инструкции. В инструкции я не особо поняла что мне надо делать. Про диету только поняла. Мой вес 66 кг. Я должна за сутки до исследования, Тоесть в 16 часов начать пить фортранс. 2 пакетика на 2 литра воды. Потом в день исследования с утра повторить? 2 пакетика 2 литра воды? Правильно ли я поняла?
Пользователь

1225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приведенная вами схема возможная. прием препарата нужно завершить не позже, чем за 3-4 часа до исследования. Необходима бесшлаковая диета, которая предусматривает исключение из меню продуктов, вызывающих повышенное газообразование и обильный стул. Заключительная трапеза должна быть не позднее, чем за двадцать часов до начала обследования. После этого разрешается только пить воду и некрепкий чай

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы все правильно поняли. Прием препарата провести во второй половине дня за день до исследования и утром в день исследований. Пища должна быть щадящей, дробной. Исключить грубую пищу, темные сорта хлеба. ваш доктор должен подробно пояснить суть процедуры очищения кишечника,правила подготовки к проведению исследований и ход самого исследования. Это правильно и в ваших интересах. Не следует нарушать режим, в противном случае возникнут сложности в проведении исследований.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли этот препарат как-то повлиять на нервную систему?   3 ответа

Добрый день! Мне 22 года, Ж. На завтра назначена процедура - колоноскопия. Предварительно нужно очистить кишечник с помощью Фортранса. Проблема в том, что я боюсь его пить. У меня панические атаки, приём любых обычных лекарств вроде пенталгина или дифлюкана даётся с трудом. Вот и сейчас такая ситуация. Скажите пожалуйста, через сколько выводится активное…
7 июн 2018 19:38
 
👍
−1
👎

В какой дозировке принять Фортранс?   2 ответа

Как правильно выпить фортранс, если колоноскопия в 9 утра.Сколько пакетиков на 62 кг веса.И надо ли принять,как советуют некоторые врачи эспумизан с последним литров фортранса
12 июл 2022 14:06
 
👍
0
👎

В какое время пить Фортранс?   2 ответа

Доброе утро! Пью контрацептив джес плюс в 7 вечера. На днях у меня колоноскопия. Перед ней нужно пить фортранс. Как это лучше сделать? В какое время? Или перенести приём джеса на другое время, чтоб эффективность не снизилась?
3 мар 2020 08:37
 
👍
−1
👎

Ирригоскопия после колоноскопии   5 ответов

Здравствуйте! Сегодня мне была проведена колоноскопия без анастезии, но врачу не удалось просмотреть кишечник полностью из-за сильных болей на определенном участке, поэтому мне назначили ирриноскопию как альтернативный метод. Скажите пожалуйста, как скоро можно выполнить ирриноскопию после колоноскопии, как и очищение препаратом Фортранс во 2-й раз?
26 июн 2017 17:22
 
👍
0
👎

Что можно использовать вместо препарата "Фортранс"?   2 ответа

Добрый вечер! интересует такой вопрос, что можно использовать вместо препарата "Фортранс", которое нужно использовать для очистки кишечника перед колоноскопией! Применять его не могу, очень сильный рвотный рефлекс
19 фев 2018 20:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.