Подготовка к УЗИ брюшной полости

Скажите пожалуйста когда идешь на узи брушной полости мачевой пузырь должон быть пустой или полный

Ответы

Здравствуйте. Если это узи только брюшной полости, наполненность мочевого пузыря не имеет значения. Лучше посетить туалет, чтобы во время исследования не возникло необходимости его посетить. Перед УЗИ брюшной полости за 8-12 часов до начала процедуры рекомендуется воздержаться от приема пищи и любой жидкости. За 2-3 суток до процедуры необходимо придерживаться диеты, способствующей снижению газообразования, исключить хлеб, бобовые и т.д.

Здравствуйте.Если вам не нужно смотреть предстательную железу-не нужно иметь полный пузырь(да и в этом случае с собой берут бутылку воды).Ваш доктор,назначая вам исследование ,обязан подробно инструктировать вас по правилам подготовки. Нам не известна суть проблемы, стало быть исследование имеет смысл проводить натощак.Возможно ,вам предложат провести и лабораторную диагностику. Всегда подробно расспрашивайте доктора по методу подготовки .Он может отличаться при различных исследованиях.