Подскажите по анализу мочи

Добрый день! По общему анализу мочи все показатели в норме, кроме рh, он 5,0. Нужно что-то с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Ph мочи может меняться под влиянием особенностей рациона. Может быть рекомендовано скорректировать его. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл представить результат исследования в полном объёме, выдержка из анализа не может рассматриваться.Вы не указали ваш возраст,половую принадлежность. Для взрослого человека это нормальный показатель.Если у вас есть объективные жалобы, непременно посетите уролога в очном порядке,с результатами исследований. Соблюдение питьевого режима. Имеет смысл весьма подробно сообщать ситуацию,прикреплять результат исследований.После интерпретации,можно предположить наличие или отсутсвие повода для волнения.