Повышено СОЭ

Здравствуйте скажите пожалуйста, вот у меня СОЭ повышенное, хотя я не болела и не принимала лекарств вообще, почему СОЭ может повышаться , критические дни были , почему у меня СОЭ повышенное в чём причина может быть? А СОЭ - это Сахар ?

Ответы

Здравствуйте. Если все причины повышения СОЭ надежно исключены, речь может идти о синдроме ускоренного СОЭ. СОЭ - скорость оседания эритроцитов, с сахаром не связано. Для полноценной интерпретации обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Это скорость оседания эритроцитов. Вполне возможно имело место воспалительное заболевание. Без результатаов исследований не возможно дать вам каких либо определений. Предоставьте полное исследование, прокомментирую и дам рекомендации по терапии.