Пояснение диагноза

Полученные данные свидетельствуют о наличии умеренно выраженного демиелинизирующего поражения сенсорных и моторных волокон правого среднего нерва на уровне запястья.2 Выраженного демиелинизирующего поражения сенсорных и моторных волокон левого среднего н ерва на уровне запястья.3Демиелинизирующего поражения преимущественно сенсорных волокон левого локтевого нерва на локтевом уровне .ЭНМГ признаки запястного синдрома с 2-х сторон выраженнее слева .НЕ исключается кубитальный синдром слева. Предлагают операцыю.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о тоннельном синдроме. В плане обследования стоит выполнить УЗИ мест сдавления для уточнения наличия и степени компрессии. В плане обследования стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Начать стоит с консервативного лечения, при его неэффективности может стоять вопрос об оперативном. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые препараты, метаболики, кортикотероиды, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, вашу специальность( исключить профпатологию). Непременно посетите невролога, знакомого с профпатологией. На время консультаций можно использовать наклофен, пентавит, спазмоллитик. Это будет совершенно правильно