Объясните насколько критичны отклонения показателей от нормы в результатах анализа крови трехлетнего ребенка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сдали анализ крови ребёнку 3 года. Получили вот такие результаты. Гемоглобин 132 Эритроциты 4.97++ Гематокрит 36.4 Средний объём эритроцитов 73 Среднее содержание Hb в эритроците 26.6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах 363++ Цветовой показатель 0.80 Тромбоциты 423++ Лейкоциты 9.6 Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем сдавался анализ. Отклонения не большие. Стоит пересдать анализ в динамике через 3-4 недели, с результатом посетить педиатра.

Здравствуйте. Вероятнее всего исследования выполнены без подготовки. Перед забором материала ребёнок должен отдохнуть , успокоиться. Повторите исследование,укажите ваши жалобы, перенесённые ранее заболевания. Непеменно прокомментирую и дам рекомендации