Поясните, что означают показатели результатов моего анализа?

Здравствуйте разщифруйте онализ ИФА анти Lues положительный √163 -1186/ОП кр. 0,210

Ответы

Здравствуйте. Анализ не является достаточным для окончательного заключения. Необходимо выполнение трепонемных тестов. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. после консультации

Здравствуйте. В данном случае используют не трепонемные тесты- мрп. При положительном результате можно провести исследование методом ПЦР . Это поставит точки в ваших сомнениях. Не откладывайте проведение исследований, посещение дерматовенеролога в очном порядке с результатами исследований.