Пояснение результата исследования сосудов

Помогите пожалуйста расшифровать РЭГ Фоновая запись в покое: Пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне позвоночных артерий (OMS на 18%, OMd кы 24 %) ,в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.Тонус магистральных артерий снижен во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии,повышен в бассейне правой позвоночной артерии.Тонус крупных артерий в пределах нормы во всех бассейнах.Тонус средних и мелких в пределах нормы во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии,в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии.В бассейне правой позвоночной артерии признаки затруднения венозного оттока,во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока. Заключение: Дистонический тип церебральной гемодинамики с тенденцией к гипотензии и признаками вазоспазма по ВББ.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение сосудистого тонуса, возможно на фоне стресса, и затруднение оттока на фоне остеохондроза. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника. Массаж, с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена , комбилипен. Магнитотерапия. Выполнение гимнастики для шеи, упражнений лечебной физкультуры. Посещение занятий йогой