Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа крови ребенка

Общ. анализ крови у ребёнка 3 года Поясните пожалуйста, что дают эти превышения? Нужно бить тревогу? За что отвечают эти показатели? Последствия? Спасибо.

Ответы

−1
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, цель исследования. Повышение моноцитов может быть следствием перенесенной вирусной инфекции. Повышение эозинофилов может говорить об аллергическом процессе. Остальные изменения незначительные. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет.Вы не указали повод для проведения исследований. Возможно ребёнок болел не за долго до этого. Если у вас есть жалобы, имеет смысл посетить вашего доктора в очном порядке,предъявить ваши жалобы, провести осмотр. Не вижу экстренности в этом, вполне возможно все мероприятия выполнить в плановом порядке