Расшифруйте МРТ
Здравствуйте! Сделал сегодня мрт пояснично- крестцового отдела изо сильной боли в пояснице после того как попал под поезд 18 лет назад столько и мучаюсь. Расшифруйте пожалуйста мрт и что дальше с этим делать?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена грыжа диска L4-L5 со сдавлением нервного корешка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, антиконвульсанты, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Если консервативное лечение не даст результата - консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.