Расшифруйте, пожалуйста, ренген легких

Добрый день.Рентген.Ле-г-о-ч-н-ы-е поля без явно свежих очаговых и инфильтративных изменений.Мельчайшии точечные кальцинат в верхней доле правого легкого .Неравномерное. повышение воздушности легочной. ткани в верх .отделах с их умеренным эмфизематозным вздутием .Легочный рисунок неравномерно усилен ,с-г-у-щ-е-н,деформирован за счет явлений пневмофиброза в,т.ч по петлисто-ячеистому типу -больше справа.Корни легких достаточно структуры ,не расширены ,с уверенными фиброзными изменениями.Отделы минуса свободны1/2 купола диафрагмы имеют четкие контуры расположены на обычном уровне.Сердце обычной формы,размеров.А-о-р-т-а у-п-л-о-т-н-е-н-а.Средостение не расширено .Расшифруйте пожалуйста рентген.

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Возможно, в анамнезе быть воспалительные заболевания. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеют место последствия перенесенной и, вполне возможно,не адекватно леченого заболевания(возможно пневмонии). В основном клинически значимых изменений нет.Выполните исследование клинического анализа крови, с результатами исследований посетите пульмонолога.Вполне возможно вам предложат проведение симптоматической терапии,физиолечение.

Большое спасибо за ответы врачам, Панигрибко Сергею Леонидовичу и Покровской Юлии .