Расшифруйте УЗИ
здравствуйте, скажите пожалуйста я обратилась к гинекологу маммологу, потому что меня беспокоила непонятное чувство жжения и покалывания начавшееся в левой груди, и потому уже в правой , перед месячными, но ещё более смутила маленькая ямочка появившаяся на левой груди, в интернете почитала, что это рак, грудь у меня мягкая, я долго кормила и сына и дочь, сделала УЗИ , написала признаки диффузный фиброаденомастоз , фиброзно кистозная форма. сказала нужно раз в два года проходить маммографию. ну так как я ее не проходила никогда, решила поехать сделать. сделали цифровую маммографию. заключение на основании предыдущего УЗИ тоже... диффузный фиброзно- мелкокистозный фиброаденомастоз категория BI -RADS-2 (тип B по ACR) , на маммографии единичный мелкий аксилярный лимфоузел слева. выделений из сосков нет. очень боюсь нет ли рака.
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить о наличии онкологии нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно с результатами, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови, РЭА. непременно посетите доктора с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты исследований помогут определить необходимость медикаментозной терапии. непременно выполнять рекомендации по периодическому наблюдению.
Здравствуйте! Скорее всего нет, но необходимо очно посетить маммолога, чтобы они взяли биопсию патологического образования и посмотрели его гистологически. Врач же распишет вам план дальнейшего наблюдения и лечения.