Рентген или мрт

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Моей маме, для получения мед. помощи в Москве, нужно собрать пакет документов. Туда входит рентген легких в 3-х проекциях. Но по месту жительства такое не делают. Максимум в 2х проекциях. Но без этого нас не примут. Можно ли заменить рентген на мрт? Моей маме 59 лет, в ноябре 2016 ей делали шунтирование на сердце. Но ее мучает мерцательная аритмия. С ней мы и хотим поехать в Москву для лечения. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы

+1
Здравствуйте. Где есть аппарат для проведения в 2х проекциях, можно выполнить и в трех (аппарат это позволяет), уточните, на каких условиях (показания, запрос из клиники) это можно выполнить. Возможно выполнение компьютерной томографии легких, она достаточно информативна, более информативна, чем рентген. Но, устроит ли такое исследование клинику, куда Вы планируете обратиться, и какое исследование лучше выполнить, стоит уточнить именно там, может быть своя специфика и пожелания к объёму проводимой диагностики.

Спасибо за оперативный ответ! Я уже обратилась непосредственно туда, где хотим лечиться.