Следует ли срочно обращаться к иммунологу?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, насколько критично такое понижение лимфоцитов, означает ли это некую паталогию, и следует ли срочно обращаться к иммунологу? Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Снижение совершенно незначительное, поводом для паники и визита к иммунологу не является. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Не исключено, что вы имели респираторную инфекцию и не провели полноценную реабилитацию. Изменения анализа крови не имеют клинического значения. К тому же,это единственное исследование. Непременно провести мероприятия по реабилитации и повторить исследований спустя две недели. Это правильно и в аших интересах.