Соматотропный гормон

помогите пожалуйста сдала анализ на гормон самототррпный .дали результат в нем написано что : сам результат 0.14 .единицы измерения нг/ мл / референсные значения 0.01- 3.61 . мне 22 года .скажите у. меня гормон понижен или нет ? для моего возраста .просто я оформляю группу себе .вот эндокриеолог послала на анализ .

Ответы

Здравствуйте. Приведенный показатель анализа на соматотропный гормон в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.