Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли беспокоиться?

Пятно от манту держится уже 2 месяца. Не увеличивается и не уменьшается. Стоит ли беспокоиться?
Пользователь

1714 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеет место гиперпигментация, это совершенно ни о чем. Если имеет место папула-посетите фтизиатра в очном порядке.После проведения пробы вас должны были осмотреть , снять результаты(размеры) предоставить рекомендации.Непременно выполните рекомендованные мероприятия.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит уточнить, в чем причина. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости. Не стоит надолг ооткладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна на месте Манту   2 ответа

У ребёнка (2 года) на месте прививки Манту( примерно прошло 1,5 недели ) остались крапинки красные,что это означает?
28 дек 2019 18:13
 
👍
0
👎

Небольшие пятно на легких у ребунк 5 лет   1 ответ

Здравствуйте, ребунку 5 лет, сделали манту была большая, прошли анализы, оказалось что на легких небольшие пятно, точно не таберкулез, что это может быть?
5 авг 2015 11:06
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+5
👎

Связь Манту и гельминтов, аллергии   3 ответа

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 9 лет 5 месяцев. 21.11.2017 сделали реакцию Манту. 22-23.11.2017 активно двигался на улице, сильно вспотел. В этот период активно ел яблоки и умеренно…
3 дек 2017 18:36
 
👍
0
👎

Вопрос о реакции Манту   3 ответа

Здравствуйте, вопрос о реакции манту. В 6 месяцев ребёнку сделали БЦЖ 2016 году, после 1 манту была в 2017 году 8 мм, 2018 пропустили манту 2019 году манту 10 мм ребёнку 3 года Нас направят к фтизиатру? на сколько все серьезно?
11 май 2019 22:19
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Ребёнок 4 года.Сделали манту результат 11 мм,год назад 6 мм, очень переживаем,направили к фтизиатру.Есть ли повод для беспокойства?
21 янв 2020 20:48
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований