Требуется ли мне лечение антибиотиками?

Здравствуйте! Проба Нечипоренко: L-8250,Эр-3750 ОАМ и ОАК прилагаю. Посев 1,5Х 10 в 7ст. золотистый стафиллокок. Требуется ли мне лечение антибиотиками (или достаточно фурамага,который назначил нефролог)?

Ответы

+1
Здравствуйте. Фурамаг обладает достаточной активностью в отношении стафилококка. При этом он не обладает отрицательным влиянием на флору кишечника, к нему медленно формируется резистентность и наибольшая концентрация именно в мочевыводящих путях. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ мочевого пузыря и почек. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

+1
Здравствуйте.Рекомендую дполнить исследования соскобом на все группы инфекций методом пцр и по совокупности полученных данных проводить терапию.Это позволит определить возможные инфекции ,не определенные при микроскопии.это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах.