Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Жжение в уретре

Здравствуйте, после того, как переболела циститом остались такие ощущения, как жжение в уретре при полном покое, (оно не всегда, периодически), иногда спазмы в районе уретры или клитора, лечилась антибиотиками от цистита - Монурал, мегасеф, фурамаг, далее Фитолизин и цистивит с клюквой, прошло 2,5 мес после острого приступа и симптомы такие,как описаны выше, по гинекологии ничего не выявлено кроме молочницы после антибиотика Сегодня были сданы анализы: оак, оам, биохимия крови, на прошлой неделе анализ мочи по нечипоренко (он хороший), бакпосев ещё не готов, подскажите, пожалуйста, что это может быть, в каком направлении двигаться, чтобы сделать обследование? Возможны ли бактерии по гинекологии, хотя бакпосев и мазок на флору ничего не показал, возможны ли какие-то бактерии, которые не показывают данные анализы и как мне быть в данной ситуации, один врач отправляет к другому
Пользователь

1074 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Результаты УЗИ хорошие, скажите, а анализы, прикрепленные к вопросу в норме или есть отклонения?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представленные результаты исследований не имеют клинически значимых отклонений. Было бы весьма правильно выполнить исследование осадка мочи(микроскопию), соскоб на все группы инфекций методом пцр.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить возможную проблему.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
−1
👎

Симптомы острого цистита   2 ответа

Мне 80 ,но цистита (по крайней мере ,острого ) у меня не было. Была операция с лазером на простате 5 лет назад в Киеве. 3 месяца назад появились явные симптомы острого цистита. Уролог назначил комбифлокс. Но т.к. Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.