Влияние стресса

Здравствуйте меня зовут Елена, мне 25, после стресов начплись проблемы со здоровьем, рефлюкс езофагит, сфинкстер до конца не закрываеться. Вздутие, запоры, много слизи в кале, а так же вторичная аменорея, вегеьососудистая дестония, плохо сплю, низкое давление и низкая температура. Рост 1.64 вес 52.

Ответы

Уважаемая Елена! В моей практике были случаи, когда проблемы желудочно-кишечного тракта (рефлюкс-эзофагит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки), возникшие "на нервной почве", хорошо поддавались лечению Эглогилом в дозе 50(!) мг 1 раз в день в течение месяца. Для лечения рефлюкс-эзофагита, как правило, хорошо помогает патогенетически обоснованное лечение препаратом Париет по 20 мг 1 раз в сутки с утра натощак. Но раз дело дошло до вторичной аменореи, то, конечно, лучше всего обратиться на прием к неврологу или психоневрологу.