Антитела к тиреоглобулину сильно повышены

Здравствуйте! Сдала гормоны щитовидки, антитела к тиреоглобулину сильно повышены: результат - 2 830.0 (!) МЕ/мл, когда норма < 100.0. Всё остальное в норме (ТТГ, св. Т4, Т3, АТТГ, пролактин, ЛГ, ФСГ). Какие могут быть подозрения? На что? Что-то может досдать надо, чтобы что-то исключить или подтвердить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аутоиммунный тиреоидит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие диффузно-токсического зоба. Непременно провести узи щитовидной железы, посещение эндокринолога в очном порядке. Клинический анализ крови ,биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах и совершенно правильно. По совокупности полученных данных можно определить суть вашего недуга и предложить вам варианты терапии.

спасибо большое!