Аутоиммунный гепатит

здравствуйте. при аутоиммунном гепатите возможна ли отмена гормональных когда-нибудь? хотя бы на время

Ответы

Здравствуйте. Теоретически достижение ремиссии и возможность сделать перерыв в терапии не исключена, как будут развиваться события на практике покажет время и контрольные анализы в динамике. Аккуратно выполняйте рекомендации лечащего врача, на первом этапе самое главное добиться стабилизации состояния и показателей анализов.После этого перспективы можно будет оценить более объективно.

Злравствуйте. Вопрос , конечно, интересный. Дать прогноз , в таком заболевании, совершенно невозможно, да и неправильно. Необходимо достичь относительной ремиссии, стабильного результата биохимического анализа крови. Затем, постепенно , по схеме , снижать дозу препарата. Данное мероприятие проводится строго под контролем доктора, под контролем показателей крови. Дойдя до поддерживающей дозы, необходимо определённое время для стабилизации , и , возможного продолжения снижения дозы стероида.