Как снизить сахар в крови?

Как снизить сахар в крови япринимаю деабетон, метформин, галвус идиета а сахар 10 что можно еще сделать помогите

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога повторно. Может быть рассмотрен вопрос о коррекции дозы принимаемых препаратов. при необходимости может быть назначен инсулин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

Здравствуйте.Прежде всего строгая диета, ни каких послаблений не должно быть. Посетите эндокринолога.Вы не указали давность заболевания, дозы препаратов.Вы ,однозначно ,нуждаетесь в проведении коррекции.Это правильно и в ваших интересах. После проведения коррекции вы должны проводить измерение уровня сахара не реже двух -трех раз в неделю.В случае неудовлетворительного снижения тощакового показателя,повторно к доктору и смена препаратов.