Какую диету соблюдать при диабете?

При диабете 2 типа какая диета полезнее Стол номер 9 Или Диета доктора Бернстайна (Бернштейна)?

Ответы

Здравствуйте. Стол номер 9 это научно разработанная система питания, проверенная годами практики. Вторая диета имеет спорные моменты, поэтому проверять на себе её не стоит. Можно разработать индивидуальное меню под руководством диетолога для того, чтобы были учтены все особенности конкретной ситуации, пищевые предпочтения и так далее. Необходимо регулярное наблюдение у эндокринолога, контроль показателей крови. полезна регулярная двигательная активность.

Здравствуйте.Ту,которую вам назначит доктор.Вам непременно должны предоставить памятку диабетика,в которой подробно расписаны диета,нагрузки.... Не следует что либо изобретать, в данной ситуации есть проверенные варианты диет. В случае,если ваша работа имеет значительные физические нагрузки, ваш доктор обязан корректировать терапию с учетом этих данных.

Спасибо Юлия. Спасибо Сергей Леонидович.