Маленький вес, анализы хорошие

маленький вес гармоны в норме. ттг т4 и т д.рост160 вес 36 кг 30 лет. была 7 лет назад язва желудка но сейчас рубцов даже нет.у гастроэнтеролога наблюдаюсь раз в пол года. гемоглобин 127. вес раньше был 43-44 кг . диет никогда не было касаемо похудения. врачи не знают что со мной анализы все хорошие

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, эзофагогастродуоденоскопия, копрограмму, снимок легких, УЗИ. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины исключены, консультация невролога, психотерапевта.

Здравствуйте. Постязвенные рубцы остаются на всю жизнь, если их нет, стало быть имел место эрозивный гастрит, но не язвенная болезнь. Непременно исследование уровня гормонов коры надпочечников. Обратите внимание на ваших родителей ,возможно они тоже не имеют излишков массы. Провести беседу с психотерапевтом,не исключено что проблема имеет психо-эмоциональную составляющую.